Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Выборы в Мосгордуму оказались предлогом для дестабилизации ситуации в РФ – Климов | Новости
22:22
Выборы в Мосгордуму оказались предлогом для дестабилизации ситуации в РФ – Климов | Новости

Выборы в Мосгордуму использовались Западом как предлог для организации протестных акций в стране и дестабилизации политической ситуации в Москве. Такое заявление сделал глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Климов: Запад поставил цель сделать все возможное для сдерживания России" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Выборы в Мосгордуму оказались предлогом для дестабилизации ситуации в РФ – Климов">

Климов: Запад поставил цель сделать все возможное для сдерживания России
Зарубежных оппонентов интересует вовсе не Мосгордума, они преднамеренно делают все для дискредитации федеральных властей и дестабилизации ситуации в столице. Это осуществлялось зарубежными СМИ, в социальных сетях и с помощью так называемых «активистов», отметил Климов на заседании комиссии.

Он указал, что Запад поставил цель сделать все возможное для сдерживания России, для чего было решено организовать массовые беспорядки в Москве наподобие тех, что прошли в Гонконге этим летом.

Климов добавил, что в настоящее время зарубежные кураторы предпринимают попытку развернуть протесты с выборной тематики на правозащитную, о чем свидетельствует смена акцентов в СМИ.

В качестве примера приводится заявление беглого олигарха Михаила Ходорковского о создании так называемой «рабочей группы», задачей которой является коммуникация с зарубежными лидерами. В этот же момент, словно по команде, зарубежные СМИ стали рекламировать фильм «Гражданин Х».

Контекст этой «рекламы» удивительным образом совпадает с «Голосом Америки» и «Радио Свобода». Все западные СМИ взахлеб продолжают нахваливать фильм, подчеркнул Климов.

Незаконные митинги и акции в Москве были организованы сторонниками скандального блогера Алексея Навального, среди них значатся Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Константин Янкаускас и другие так называемые «независимые кандидаты», которым МГИК отказал в допуске на выборы в МГД по причине массовых фальсификаций в подписных листах и использования подписей умерших людей.

В ответ на законное решение МГИК «оппозиционеры» стремились надавить на избирком путем организации массовых беспорядков в столице. Благодаря профессионализму правоохранительных органов хаоса на улицах Москвы удалось избежать. Спустя некоторое время после прошедших митингов стало ясно, что выборы в Мосгордуму – не более, чем формальный повод «раскачать ситуацию» в стране, создав на незаконных акциях картинку для Запада о якобы «жестокости полиции». Как отмечают эксперты, так называемые «оппозиционеры» попросту отрабатывают деньги зарубежных спонсоров.

Также российские СМИ сообщали, что на несанкционированной акции 31 августа, собравшей всего 750 человек, были замечены иностранные агенты. Среди участников провального шествия были представители антироссийского телеканала «Дождь» и «Настоящего времени» (совместный медиапроект «Радио Свобода» и «Голоса Америки»). Также были замечены сотрудники немецкого издания DW, которое МИД РФ уже обвинил во вмешательстве во внутренние дела страны.

В преддверии единого дня голосования 8 сентября в Москве была обнаружена настоящая фабрика провокаций, которая организована нежелательной в РФ организацией «Открытая Россия», финансируемой из-за границы опальным олигархом Михаилом Ходорковским.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 216 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz