Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 2 » На встрече Путина и Меркель нас не будет: в Киеве назвали главную ошибку Украины по "Северному потоку-2"
12:09
На встрече Путина и Меркель нас не будет: в Киеве назвали главную ошибку Украины по "Северному потоку-2"

Встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель снимет все вопросы по "Северному потоку-2", а Украина уже допустила главную ошибку. Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Украинский эксперт: вопрос отмены "Северного потока-2" для Путина и Меркель уже не стоит" data-author="Prt Scr" data-owner="twitter.com" На встрече Путина и Меркель нас не будет: в Киеве назвали главную ошибку Украины по "Северному потоку-2"">

Украинский эксперт: вопрос отмены "Северного потока-2" для Путина и Меркель уже не стоит
twitter.com / Prt Scr

Президент России встретится с Меркель в ее резиденции в Мезеберге 18 августа. По мнению Землянского, касательно "Северного потока-2" на переговорах будут подняты всего два вопроса: сроки строительства и разрешение Дании, которое определит маршрут трубопровода. При этом вопрос о строительстве "Северного потока-2" как таковом уже не обсуждается, поскольку в проекте заинтересована как Россия, так и Германия. "ФРГ в первую очередь – проект дает ей мощные плюсы и рычаги на газовом рынке ЕС и в Евросоюзе в целом", - объяснил эксперт.

Говоря о возможном эффекте санкций США и их обсуждении на переговорах в Германии, Землянский напомнил, что Европа гарантировала компаниям-участникам "Северного потока-2" вывод из-под давления Америки и создание для них максимально комфортных условий.

"Тут, конечно, важным является фактор Украины, которая могла бы в этих переговорах и вообще в вопросе "Северного потока-2" дать серьезные аргументы как США, так и ЕС. Но мы этого не делаем. А аргументы – преимущества нашей ГТС над "Северным потоком". Это главная ошибка Киева на сегодняшний день в этой ситуации. И никто из западных партнеров здесь в этом не поможет", - заявил он.

Землянский: Украина уже допустила главную ошибку по "Северному потоку-2"" data-author="Петро Панч" data-owner="Федеральное агентство новостей" На встрече Путина и Меркель нас не будет: в Киеве назвали главную ошибку Украины по "Северному потоку-2"">

Землянский: Украина уже допустила главную ошибку по "Северному потоку-2"

Землянский призвал Украину смотреть на ситуацию с санкциями против России и "Северного потока-2" объективно и не надеяться, что новые ограничения со стороны Вашингтона изменят позицию Москвы, либо остановят проект газопровода. Он напомнил, что за четыре года санкционной войны товарооборот между Россией, ЕС и США неумолимо рос. И предстоящие санкции однозначно не изменят данной динамики.

"Это больше рычаг политического давления, и он направлен в первую очередь не на Москву, а на Берлин. Потому что США не хотят допустить усиления позиций Германии в Евросоюзе. И решить свои экономические проблемы с точки зрения поставок своего СПГ. А Европа уже говорила, что методы экономической борьбы политическими методами неприемлемы", - подвел итог Землянский в эфире украинского канала "112".

Отметим, в Кремле назвали предстоящую встречу Путина и Меркель сверкой часов по ключевым вопросам и проблемам. "Северный поток-2" входит в число предварительно заявленных тем переговоров, наряду с Украиной, Сирией, экономическим давлением США и двусторонними отношениями.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 236 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz