Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » «Газпром нефть» развивает стратегическое партнерство с ведущими ВУЗами страны
08:07
«Газпром нефть» развивает стратегическое партнерство с ведущими ВУЗами страны

«Газпром нефть» и Тюменский государственный университет (ТюмГУ) утвердили программу сотрудничества на 2019-2020 гг. Дополнительное соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума первым заместителем генерального директора компании Вадимом Яковлевым и ректором ТюмГУ Валерием Фальковым.

«Газпром нефть» продолжает развивать партнерские отношения с Тюменским государственным университетом в рамках стратегии взаимодействия с ведущими профильными ВУЗами страны. В ближайшие два года компания направит средства на повышение качества образовательных процессов Университета, в том числе на капитальный ремонт зданий, где располагаются Политехническая школа и Школа перспективных исследований.

«Современные тенденции развития нефтяной отрасли требуют специалистов высокой квалификации, способных справляться с вызовами времени и решать междисциплинарные задачи при реализации проектов. Для подготовки таких кадров необходимы самые современные методы обучения и постоянное совершенствование образовательных программ. На это и направлена наша совместная работа с крупнейшими российскими вузами», — подчеркнул первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

«Взаимодействие с „Газпром нефтью“ — пример успешного сотрудничества университета и бизнеса. Поддержка компании позволяет нам развивать новые перспективные направления, применять инновационные образовательные технологии, обеспечивая нашим выпускникам достойное место в экономике будущего», — отметил ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

«Газпром нефть» поддерживает развитие Политехнической школы ТюмГУ с 2016 года. На базе школы ведется подготовка специалистов по концептуальному инжинирингу*, способных создавать интегрированные проекты разработки месторождений. Программа обучения разработана при поддержке ведущих экспертов нефтяной компании на основе принципов практико-ориентированного обучения (CDIO), специалисты компании привлекаются в качестве преподавателей Политехнической школы. В 2016 году в ТюмГУ состоялся первый набор на двухлетнюю магистерскую программу «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа». «Газпром нефть» гарантировала выпускникам магистратуры приоритетное рассмотрение их кандидатур в конкурсе при найме на профильные должности.

 

Справка

* Концептуальный инжиниринг — процесс определения наиболее эффективной концепции развития проекта исходя из технических условий и финансовых параметров для достижения максимального экономического эффекта. Интегрированный проект предусматривает комплексное проектирование всех этапов разведки, разработки, обустройства и эксплуатации месторождения, подбор оптимальных технологий и оборудования, а также подготовку обоснования инвестиций для обеспечения эффективности капитальных вложений.

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

По объему доказанных и вероятных запасов углеводородов — 2,78 млрд. тонн нефтяного эквивалента по международным стандартам SPE-PRMS — «Газпром нефть» входит в число 20 крупнейших нефтегазовых компаний мира. По объему добычи и переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России. В 2017 году компания добыла 89,75 млн т н.э., объем переработки составил 40,1 млн тонн.

Продукция «Газпром нефти» экспортируется более чем в 50 стран мира и реализуется на всей территории РФ и за рубежом. Сеть АЗС компании насчитывает более 1850 станций в России, странах СНГ и Европы.

По итогам 2017 года чистая прибыль «Газпром нефти» составила 253 млрд руб., увеличившись к 2016 году на 26,5%. Компания занимает лидирующие позиции в отрасли по темпам роста финансовых показателей, а также по такому комплексному показателю эффективности, как возврат на вложенный капитал.

Основной акционер компании — ПАО «Газпром» (95,68 %). Остальные акции находятся в свободном обращении.

Просмотров: 241 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz