Пятница, 19.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » «Астраханьнерго» установит более 600 электросчетчиков нового поколения в Трусовском районе
15:32
«Астраханьнерго» установит более 600 электросчетчиков нового поколения в Трусовском районе
Установка приборов для потребителей бесплатна. Монтаж устройств начался с 1 августа и продлится до 7 сентября 2017 года. Эта работа является частью программы по внедрению системы автоматизированного учета электроэнергии (АИСКУЭ). Потребителям установят 317 однофазных и 316 трехфазных приборов учета электроэнергии повышенного класса точности.

Одновременно с монтажом систем автоматизированного учета электроэнергии специалисты астраханского филиала МРСК Юга проведут реконструкцию вводов в жилые дома с заменой обычного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Использование СИП обеспечивает качественное и безопасное электроснабжение и, к тому же, исключает несанкционированное подключение к сети.

Главными преимуществами новых электросчетчиков являются их широкие функциональные возможности, направленные, прежде всего, на снижение потерь в сетях энергокомпании. При этом работа данных счетчиков выгодна как энергокомпании, так и самим потребителям. В частном секторе счетчики монтируются на опорах – границе раздела балансовой принадлежности электрических сетей, у потребителя же находится дисплей, отражающий, в частности, показания по дифференцированным тарифам, мощность подключенных электроприборов, параметры сети и т.д. Это дает возможность абоненту регулировать свое энергопотребление.

«Умные» приборы учета защитят электроустановки потребителей от перепадов напряжения. Если же величина подключенной нагрузки в доме будет выше разрешенной максимальной мощности, то счетчик автоматически отключит электроснабжение в доме. Это позволит предотвратить короткое замыкание в проводке, которое нередко становится причиной пожаров. Преимущества для потребителей заключаются также в том, что показания счетчиков снимаются дистанционно, а от потребителя требуется лишь своевременная оплата электроэнергии. Домовладельцы освобождаются от обязанности эксплуатации, техобслуживания, госповерки установленных приборов учета.

Для безопасного проведения работ в период с 1 августа по 7 сентября возникает необходимость временного ограничения электроснабжения потребителей в населенных пунктах: поселок Новолесное, район Нового моста, Солянковский бугор, поселок Пригородный, район подъема на Новый Мост.

Ограничение вводится, в первую очередь, для обеспечения безопасности потребителей и сохранности их электротехники. Астраханские энергетики предпримут все возможное для сокращения времени ограничения.

Просмотров: 165 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz