Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Арзгирский РЭС празднует полувековой юбилей
16:09
Арзгирский РЭС празднует полувековой юбилей
В июне 1965 года был организован Арзгирский район электрических сетей на хозяйственном расчете с местонахождением в с. Арзгир Ставрополья с непосредственным подчинением Прикумским электрическим сетям. Главной задачей нового подразделения стала эксплуатация распределительных сетей одного из самых засушливых районов края. По данным 1968 года в Арзгирском РЭС значились 631 км линий 10 кВ, 552 км электролиний 0,4 кВ и 115 трансформаторный подстанций. Сегодня протяженность воздушных линий напряжением 10 кВ составляет уже 1121,2 км, а 0,4 кВ – 911,09 км. Число трансформаторных подстанций увеличилось до 505 единиц. За прошедшие годы почти в семь раз возросло и потребление электрической энергии.

По словам начальника Арзгирского РЭС Андрея Синчиковского, возглавляющего предприятие с 2008 года, сегодня в состав Арзгирских РЭС входит 6 участков электрических сетей (УЭС), в зоне обслуживания которых находятся 11 населенных пунктов района. Площадь территории составляет 3,13 тыс. кв. км, где проживает 25,7 тыс. человек.

«Мы, энергетики, в первую очередь работаем для жителей района, а ни в коем случае не наоборот, - напутствовал коллег в своей поздравительной речи директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак. - Являясь сотрудниками клиентоориентированной компании, мы обязаны с честью и гордостью нести звание энергетиков, собственным примером показывая, как следует пресекать любые попытки безучетного энергопотребления и активно бороться с потерями на вверенном участке».

Свой полувековой юбилей Арзгирские РЭС встретили достойно: почти год назад здесь начался капитальный ремонт зданий и производственных помещений, и к юбилейным торжествам обновленные корпуса встречали гостей. Как отметила главный инженер РЭС Наталья Борсук (к слову единственная женщина – главный инженер в РЭС), которая уже 10 лет успешно справляется с непростыми обязанности технического руководителя в мужском коллективе, большая часть ремонтных работ поводилась хозяйственных способом и что называется «всем миром», с участием коллег из других районных электрических сетей. Благодаря общим усилиям, в короткий срок удалось полностью преобразить административное здание и производственные помещения. Отремонтированы боксы гаражей, слесарные мастерские и мастерские по ремонту оборудования, полностью отремонтированы коридоры административного корпуса, кабинеты, актовый зал, заменены оконные рамы, оборудована комната приема пищи и душевая. В общем, для работы сотрудников созданы максимально комфортные условия, что позволит значительно снизить трудозатраты и более оперативно выполнять производственные задания.

Поздравить юбиляров и оценить изменения приехали лучшие мастера Прикумских электрических сетей. Празднование юбилея старейших районных электросетей было решено совместить с проведением Дня мастера. По традиции в рамках такого мероприятия прошло не только подведение итогов года, чествование лучших по профессии, вручение грамот и памятных знаков отличия, но и обмен опытом, разбор «узких» и проблемных мест в работе энергетиков.

Приглашенный в качестве почетного гостя глава Арзгирского муниципального района Анатолий Кострицкий поблагодарил энергетиков за слаженную работу и взаимодействие с местными органами власти. Он подчеркнул, что, несмотря на сложные климатические условия, в которых приходится работать энергетикам АРЭС и всех Прикумских электросетей, всякий раз – в будни или праздничные дни, во время разгула стихии или во время ликвидации ее последствий – коллектив сетей всегда демонстрировал взаимовыручку, сплоченность и высокий профессионализм.

Просмотров: 164 | Добавил: ikarsei1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz